Минимальные требования к Игре Нового Кода

Шесть требований, которым должна минимально удовлетворять Игра Нового Кода.

Авторы: Гриндер/Делозье

Игра Нового Кода должна обязательно содержать отвечать следующим обязательным критериям:

1)Задействованы оба полушария.

Играющий должен совершать действия, требующие одновременного или поочередного вовлечения разных полушарий. Например: использовать как правую и левую половину тела; совершать вычисления и петь одновременно.

2)Полный ВАК.

В игре задействованы три репрезентативные системы: визуальная, аудиальная и кинестетическая репрезентативные системы должны быть задействованы в игре, причем не только на вход, но и на выход. То есть информация должна не только приниматься но и выводиться.

3)Параллельный процессинг.

Параллельный процессинг включает в себя одновременное выполнение разнополушарных, разносистемных действий: например, проговаривание и движение руками.

4)Ритмический компонент.

Играющий должен поддерживать постоянный ритм движений и дыхания.

5)Минимальное мышечное напряжение.

При выполнении игры должно сохраняться минимально необходимое мышечное напряжение, Джон говорит, что игра должна выглядеть со стороны "грациозно".

6)Масштабируемость, возможность делать игру проще или сложнее.

Если игра становится слишком простой (или слишком сложной) необходимо иметь возможность пропорционально ее усложнить или упростить. Целью игры является не совершение определенных "правильных" действий, а достижение высокопродуктивного состояния.

28 май 2004

Лаборатория НеоКода