Лаборатория: итоги и задачи.

Подведение итогов прошлого года и постановкая целей на будущий год.

22 сентября в Лаборатории НеоКода был торжественно открыт новый учебный год. Была, так сказать, проведена первая лабораторная работа. Работа по подведению итогов прошлого лабораторного года и постановке задач на следующий код. То есть год. Были получены ответы на несколько важных вопросов, ответы, которые многим хотелось знать. Например, ЧЕМ же, черт возьми, мы занимаемся, НАФИГА, и наконец, НАСКОЛЬКО УСПЕШНО. Ниже приведены наши вопросы и ответы участников.

Вопрос: Что такое Новый Код?
Варианты ответов:

Инструментарий для работы с состояниями.
Катализатор бессознательных процессов.
Активатор процессов, деятельности.
НЛП-кодирование в соматическом, телесном синтаксисе.
Работа с помощью импровизации.
Иньская половина НЛП.

Вопрос: Новый Код - зачем он нужен?
Варианты ответов:

Регулирование, управление состояниями.
Работа с собой, личностное развитие (что бы это ни значило). Магическое достижение целей. Эффективный поиск ресурсов. Долгосрочные личностные изменения.
Доступ к информации из бессознательного.

Вопрос: Чем Новый Код уже оказался полезен лично для вас?
Варианты ответов:

Достижение внутренней гармонии, уравновешенности.
Вызов оптимального состояния для множества контекстов.
Развитие коммуникативных навыков.
Эффективное принятие решений, решительность.
Достижение целей с помощью бессознательных (причем не только своего собственного, но и бессознательного других людей и коллективного бессознательного) Поиск вещей, ответов на вопросы. Достижение состояния спонтанности, «автопилота».

Наконец, цели на следующий год. Что хотелось бы узнать? Чему научиться?

Экология желаний - как сделать, так, чтобы достигнутые результаты нравились. Ускорить достижение целей. Само-инжиниринг. Урегулирование внутренних конфликтов. Новокодовое моделирование. Гармонизация межличностных отношений и создание новых отношений. Обогатить инструментарий по работе с бессознательными процессами. Импровизация. Использование НЛП в измененных состояниях сознания. Узнать что-то, что облегчает жизнь и делает ее интересней Сбыт своей мечты другим Выход за границы на разных логических уровнях. Научиться получать удовольствие от жизни, от мелочей. Достижение соматической компетентности.
Кросс-контекстуанальная конгруэнтность, перенос конгруэнтности из контекста в контекст. Осознание бессознательного. Магия, изменение реальности. Творение чудес. Быстрое изменение фильтров восприятия. Достижение просветления (почему бы и нет).

Кроме того, после маленького упражнения на доступ к ресурсам бессознательного участники сформулировали индивидуальные цели. Цели, над достижением которых они обязались бессознательно работать в ближайшие полгода. Эти цели очень личные и мы решили их не публиковать – но хотим объявить, что теперь обязательным условием участия в работе лаборатории является наличие задекларированной личной цели.

28 сентябрь 2004

Лаборатория НеоКода