Полиси вебсайта

Правила размещения материалов на информационных ресурсах OpenMeta

Участник проекта, зарекомендовавший себя в обсуждении его хода в Журнале OpenMeta, получает от текущих редакторов полномочия доверенного автора или редактора вебсайта OpenMeta – после регистрации на сайте (получения ника). Участник, получивший полномочия и залогинившийся на вебсайте www.openmeta.org, видит под заголовком сайта строчку управления редактированием сайта, в которой справа есть ссылка на инструкции по использованию редакторской механики сайта.

На вебсайте OpenMeta размещаются ссылки на информационные ресурсы проекта, расположенные не на сайте OpenMeta (на данный момент это Журнал OpenMeta), а также Библиотечка OpenMeta -- статьи и ссылки по проблематике проекта.

Редактор самостоятельно выбирает тип размещения: текст, файл или ссылка вовне. Если материал уже опубликован в Сети и автор его не прислал нам текста для публикации или разрешения, то, такое разрешение не спрашивается и приводится ссылка на место публикации (в этом случае дополнительно в поле «текст» размещается текст самой публикации -- он может пригодиться, если исчезнет оригинальная публикация по ссылке, а также этот текст будет участвовать в поиске по сайту OpenMeta).

Материалы размещают на сайте OpenMeta, как правило, с (можно устного, но лучше Автора материала просят зарегистрироваться на вебсайте выбранным им ником и затем редакторы провязывают размещенный ими материал на этот ник. Ежели ник получить нельзя, то имя автора приписывают прямо в поле заголовка. Редактор сайта также заполняет поля аннотации и даты создания произведения (дата публикации – это дата опубликования на нашем вебсайте, а не на исходном. Ежели дата создания произведения неизвестна, то в качестве нее принимается дата оригинальной публикации).

Обычно комментирование материала на сайте OpenMeta разрешено.

Настоящая Полиси находится в разделе «О проекте» сайта OpenMeta.

15 август 2003

О проекте